沈逸恩 棋局
1 |
台湾快棋争霸战 | 2024-05-21 | 第5届台湾快棋争霸战本赛48强战 | 杨子萱-沈逸恩 | 白中盘胜 | 282手 |
2 |
台湾新人王赛 | 2024-04-23 | 第9届台湾新人王赛本赛16强战 | 杨子萱-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 237手 |
3 |
2024-04-22 | 第9届台湾新人王赛初赛第1轮 | 俞俐均-沈逸恩 | 白中盘胜 | 234手 | |
4 |
台湾友士杯十段赛 | 2024-04-11 | 第14届台湾友士杯十段赛初赛第1轮 | 林新为-沈逸恩 | 白中盘胜 | 156手 |
5 |
2024-04-11 | 第14届台湾友士杯十段赛初赛第2轮 | 沈逸恩-陈诗渊 | 白中盘胜 | 132手 | |
6 |
国际赛事台湾选拔赛 | 2024-03-28 | 第29届LG杯台湾选拔赛初选第1轮 | 陈劭全-沈逸恩 | 白胜5.5目 | 280手 |
7 |
2024-03-28 | 第29届LG杯台湾选拔赛初选第2轮 | 郑予皓-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 215手 | |
8 |
台湾天元赛 | 2024-02-20 | 第23届台湾天元赛复赛败部第3轮 | 林立祥-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 205手 |
9 |
台湾名人赛 | 2024-02-05 | 第5届台湾名人赛复赛败部决赛 | 简靖庭-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 221手 |
10 |
国际赛事台湾选拔赛 | 2024-01-26 | 第15届春兰杯台湾选拔赛初赛第3轮 | 简靖庭-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 159手 |
11 |
台湾海峰杯 | 2024-01-25 | 第16届台湾海峰杯职业围棋赛32强战 | 沈逸恩-林君谚 | 白胜4.5目 | 275手 |
12 |
国际赛事台湾选拔赛 | 2024-01-23 | 第15届春兰杯台湾选拔赛初赛第2轮 | 卢奕铨-沈逸恩 | 白中盘胜 | 264手 |
13 |
2024-01-23 | 第15届春兰杯台湾选拔赛初赛第1轮 | 李维-沈逸恩 | 白中盘胜 | 186手 | |
14 |
台湾名人赛 | 2024-01-22 | 第5届台湾名人赛复赛败部第1轮 | 詹宜典-沈逸恩 | 白中盘胜 | 206手 |
15 |
台湾天元赛 | 2024-01-19 | 第23届台湾天元赛复赛败部第2轮 | 沈逸恩-林彦丞 | 黑中盘胜 | 275手 |
16 |
台湾海峰杯 | 2024-01-18 | 第16届台湾海峰杯职业围棋赛64强战 | 沈逸恩-李嘉馨 | 黑中盘胜 | 237手 |
17 |
台湾天元赛 | 2024-01-16 | 第23届台湾天元赛复赛败部第1轮 | 戴嘉伸-沈逸恩 | 白中盘胜 | 112手 |
18 |
台湾名人赛 | 2024-01-15 | 第5届台湾名人赛复赛胜部第1轮 | 简靖庭-沈逸恩 | 黑胜6.5目 | 223手 |
19 |
台湾天元赛 | 2024-01-12 | 第23届台湾天元赛复赛胜部第1轮 | 沈逸恩-林立祥 | 白胜7.5目 | 250手 |
20 |
国际赛事台湾选拔赛 | 2024-01-10 | 第2届衢州烂柯杯世界围棋公开赛台湾代表选拔赛初赛第1场 | 庄承濬-沈逸恩 | 白中盘胜 | 86手 |
21 |
2024-01-10 | 第2届衢州烂柯杯世界围棋公开赛台湾代表选拔赛初赛第2场 | 林君谚-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 167手 | |
22 |
台湾天元赛 | 2024-01-09 | 第23届台湾天元赛初赛第3轮 | 曾品杰-沈逸恩 | 白胜4.5目 | 265手 |
23 |
2024-01-05 | 第23届台湾天元赛初赛第2轮 | 沈逸恩-林瀚彰 | 黑胜2.5目 | 263手 | |
24 |
2024-01-02 | 第23届台湾天元赛初赛第1轮 | 郑予皓-沈逸恩 | 白中盘胜 | 172手 | |
25 |
台湾棋王赛 | 2023-11-02 | 第17届台湾棋王赛复赛败部第2轮 | 李嘉馨-沈逸恩 | 白中盘胜 | 144手 |
26 |
台湾国手赛 | 2023-10-31 | 第19届台湾国手赛8强战 | 林士勋-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 181手 |
27 |
2023-10-29 | 第19届台湾国手赛16强战 | 沈逸恩-刘耀文 | 黑胜4.5目 | 265手 | |
28 |
台湾棋王赛 | 2023-10-26 | 第17届台湾棋王赛复赛胜部第2轮 | 牛诗特-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 215手 |
29 |
台湾国手赛 | 2023-10-22 | 第19届台湾国手赛第3轮 | 沈逸恩-黄袖圃 | 黑中盘胜 | 153手 |
30 |
2023-10-20 | 第19届台湾国手赛第2轮 | 林君谚-沈逸恩 | 白中盘胜 | 228手 | |
31 |
台湾棋王赛 | 2023-10-19 | 第17届台湾棋王赛复赛胜部第1轮 | 林世民-沈逸恩 | 白中盘胜 | 262手 |
32 |
台湾中环碁圣赛 | 2023-09-17 | 第11届台湾中环碁圣赛32强战 | 赖均辅-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 149手 |
33 |
台湾快棋争霸战 | 2023-09-14 | 第4届台湾快棋争霸战本赛48强战 | 沈逸恩-陈威廷 | 白中盘胜 | 156手 |
34 |
2023-09-07 | 第4届台湾快棋争霸战资格赛第1轮 | 沈逸恩-陈柏菘 | 黑中盘胜 | 193手 | |
35 |
台湾中环碁圣赛 | 2023-09-03 | 第11届台湾中环碁圣战第1轮 | 沈逸恩-杨子萱 | 黑中盘胜 | 181手 |
36 |
国际赛事台湾选拔赛 | 2023-08-16 | 第28届三星火灾杯台湾选拔赛初赛第2场 | 白昕卉-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 163手 |
37 |
台湾棋王赛 | 2023-06-29 | 第17届台湾棋王赛初赛败部决赛 | 陈劭全-沈逸恩 | 白中盘胜 | 192手 |
38 |
2023-06-26 | 第17届台湾棋王赛初赛 | 牛诗特-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 207手 | |
39 |
2023-06-26 | 第17届台湾棋王赛初赛 | 陈劭全-沈逸恩 | 白中盘胜 | 224手 | |
40 |
2023-06-08 | 第17届台湾棋王赛资格赛 | 沈逸恩-吴彦谌 | 黑中盘胜 | 173手 | |
41 |
台湾联电杯职业围棋赛 | 2023-05-12 | 第4届台湾联电杯职业围棋赛初赛第2轮 | 沈逸恩-庄承濬 | 白胜0.5目 | 259手 |
42 |
台湾新人王赛 | 2023-05-04 | 第8届台湾新人王赛初赛第1轮 | 沈逸恩-吴彦谌 | 白中盘胜 | 240手 |
43 |
国际赛事台湾选拔赛 | 2023-04-28 | 第10届GLOBIS杯台湾选拔赛决赛第1场 | 施景尧-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 161手 |
44 |
2023-04-21 | 第10届GLOBIS杯世界新锐围棋锦标赛台湾选拔赛初赛第1场 | 吴彦谌-沈逸恩 | 白中盘胜 | 228手 | |
45 |
2023-04-13 | 第28届LG杯台湾选拔赛决赛第1场 | 沈逸恩-林士勋 | 白中盘胜 | 210手 | |
46 |
2023-04-11 | 第28届LG杯台湾选拔赛初赛第3场 | 沈逸恩-林立祥 | 黑中盘胜 | 163手 | |
47 |
2023-04-07 | 第28届LG杯台湾选拔赛初赛第2场 | 沈逸恩-陈威廷 | 黑胜2.5目 | 289手 | |
48 |
2023-04-07 | 第28届LG杯台湾选拔赛初赛第1场 | 林彦丞-沈逸恩 | 白胜2.5目 | 276手 | |
49 |
台湾友士杯十段赛 | 2023-04-06 | 第13届台湾友士杯十段赛初赛第1轮 | 林士勋-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 133手 |
50 |
2023-03-30 | 第13届台湾友士杯十段赛资格赛 | 张嘉桓-沈逸恩 | 白胜1.5目 | 247手 | |
51 |
国际赛事台湾选拔赛 | 2023-03-08 | 第5届梦百合杯台湾选拔赛初赛第2场 | 沈逸恩-黄世元 | 白胜2又3/4子 | 258手 |
52 |
台湾名人赛 | 2023-01-30 | 第4届台湾名人赛复赛败部决赛 | 沈逸恩-林瀚彰 | 白胜4.5目 | 254手 |
53 |
台湾海峰杯 | 2023-01-19 | 第15届台湾海峰杯职业围棋赛64强战 | 卢奕铨-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 193手 |
54 |
台湾名人赛 | 2023-01-16 | 第4届台湾名人赛复赛胜部决赛 | 沈逸恩-王元均 | 白中盘胜 | 182手 |
55 |
台湾天元赛 | 2023-01-10 | 第22届台湾天元赛初赛第3轮 | 陈禧-沈逸恩 | 黑中盘胜 | 133手 |
56 |
台湾名人赛 | 2023-01-09 | 第4届台湾名人赛复赛第1轮 | 沈逸恩-林瀚彰 | 黑胜1.5目 | 263手 |
57 |
2023-01-07 | 第4届台湾名人赛初赛 | 沈逸恩-白昕卉 | 黑中盘胜 | 199手 | |
58 |
台湾天元赛 | 2023-01-06 | 第22届台湾天元赛初赛第2轮 | 沈逸恩-刘一芳 | 黑中盘胜 | 167手 |
59 |
台湾海峰杯 | 2023-01-05 | 第15届台湾海峰杯职业围棋赛初赛 | 沈逸恩-丁少杰 | 黑胜6.5目 | 263手 |
60 |
台湾天元赛 | 2023-01-03 | 第22届台湾天元赛初赛第1轮 | 沈逸恩-张庭维 | 黑胜3.5目 | 259手 |
61 |
国际赛事台湾选拔赛 | 2021-07-28 | 2022亚运会台湾围棋培训队选拔赛第2阶段男子组初赛败部第2轮 | 沈逸恩-林彦丞 | 白中盘胜 | 267手 |
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
|